Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
01
Tennis
WTV-Nachwuchs-Circuit 2007
Zur Circuit-Übersicht
09.02.2007 - 23.09.2007
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner
Nacanja Reichstein
E-Mail-Adresse
nreichstein@wtv.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Für das MASTERS, welches mit einem 28-er-Feld durgeführt wird,
qualifizieren sich jeweils die Punktbesten, einschließlich der jeweiligen
Circuit-Turniersieger, bis zu einer Gesamtzahl von 24 Teilnehmern. Bei
Punktgleichheit entscheidet die aktuelle Ranglistenposition.
Gesamtwertung Herren U 21 (männlich U21) nach 12 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
18802883
Shamin, Vladislav (TG Hüls WTV)
73/5
2
2
18702863
Zeller, Alexander (Ratinger TC GW TVN)
62/7
0
3
18900889
Möllers, Kim (Dorstener TC WTV)
62/5
1
4
19002010
Brammert, Benjamin (Bünder TC WTV)
57/5
0
5
18802513
Bornkessel, Bastian (TC Grün-Weiß Bochum WTV)
55/6
0
6
18607747
Alfs, Marius (Dortmunder TK RW 98 WTV)
54/2
2
7
18801141
Hinzmann, Ron (Ruderverein Rauxel WTV)
50/3
1
8
18700507
Bodemeier, Christopher (TC HW Gladbeck WTV)
45/3
0
9
19002742
Bückmann, Carlo (TC 66 Wolbeck WTV)
44/6
1
10
18802227
Beutler, Tim (TC Iserlohn WTV)
43/4
1
11
18800747
Ehrlich, Dennis (TC Iserlohn WTV)
40/6
0
12
19002338
Struff, Jan-Lennard (TC Blau-Weiß Soest WTV)
39/5
0
13
18800998
Groborz, Arthur (TC Grün-Weiß Frohlinde WTV)
33/6
0
14
18900211
Martin, Dennis (TSC Hansa Dortmund WTV)
27/3
0
15
18902699
Trimpe, Fritz Felix (TC Bad Essen NTV)
26/4
0
16
18900335
Erdmann, Nico (TC Grün-Weiß Bochum WTV)
25/3
0
17
18609129
Dresing, Alexander (Bielefelder TTC WTV)
24/4
0
18
19101816
Nowicki, Mischa-Nikolai (TC Blau-Weiß Soest WTV)
24/4
0
19
18700030
Pütz, Tim (Eintracht Frankfurt )
24/1
1
20
18700676
Hoekzema, Jan (TC Blau-Weiß Soest WTV)
22/2
0
21
19102249
Dinescu, Fabian (TC Grün-Weiß Langenfeld )
21/3
0
22
19101773
Netuschil, Marvin (THC im VfL Bochum WTV)
21/3
0
23
18700999
Fraitzl, Emanuel
21/1
0
24
19002056
v. Massow, George (HTV Hannover )
21/1
1
25
18700057
Stephan, Florian (TC Blau-Weiß Soest WTV)
21/1
1
26
18700566
Jackson, Dean (TC Blau-Weiß Soest WTV)
18/1
1
27
18601177
Ludwig, Felix (TC Parkhaus Wanne-Eickel WTV)
17/7
0
28
19000053
Meya, Rickmer (TV Altlünen WTV)
17/3
0
29
18800905
Warias, Roman (TC Grün-Weiß Ennepetal WTV)
16/3
0
30
18703100
Gonzalez, Patricio (TC Rot-Weiß Geseke WTV)
16/3
0
31
19001179
Dolatowski, Michael (SC Bocholt TVN)
15/5
0
32
19101828
Biasion, Fabio (Dortmunder TK RW 98 WTV)
15/4
0
33
19002636
Alves, Manuel (TC Kamen-Methler )
15/4
0
34
18900367
Plath, Nicolas (TC GW Elberfeld TVN)
15/3
0
35
18701132
Heidecker, Danny (SuS Wesel-Nord )
15/2
0
Alle Teilnehmer anzeigen
Gesamtwertung Damen U 21 (weiblich U21) nach 11 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
29100089
Zimmermann, Ina Patricia (TG Friederika Bochum WTV)
57/3
2
2
28802109
Ploch, Magdalena (THC im VfL Bochum WTV)
46/4
1
3
28803223
Sundermeier, Maren (Bünder TC WTV)
45/5
0
4
28801966
Pavlovic, Adrijana (TC Grün-Weiß Herne WTV)
39/4
0
5
29000187
Döring, Deborah (TC Union Münster WTV)
37/4
0
6
28902993
Jacob, Lea-Katharina (TG Friederika Bochum WTV)
37/3
1
7
29000176
Blawatt, Anne (TC Moers 08 )
32/3
0
8
29100289
Tigges, Phyllis (TC Neheim-Hüsten WTV)
29/6
0
9
29200495
Turhan, Derya (TC Blau-Weiß Halle WTV)
27/4
0
10
29300034
Petralias, Yana (Gütersloher TC RW WTV)
25/5
1
11
29100004
Geeven, Karina (TG Gold-Weiß Gelsenkirchen WTV)
24/10
0
12
29300014
Wegner, Caroline (TC WR Hohenlimburg )
24/5
0
13
29200167
Depenau, Anna (TC GW Aachen )
24/2
1
14
29000022
Putthoff, Frederike (TC Dinklage )
24/2
1
15
29200014
Levers, Catrin (Dorstener TC WTV)
23/6
0
16
29100243
Krohnen-Dauser, Sarah (GW Oberkassel )
22/3
0
17
29100045
Meier, Sabrina (TC Rödinghausen WTV)
21/1
1
18
28608424
Dickhardt, Anne (Marburger TC HTV)
21/1
1
19
28601161
Heute, Vanessa (TG Fiederika Bochum )
21/1
1
20
29100244
Pronina, Ksenia (TC Blau-Weiß Halle WTV)
21/1
1
21
29000202
Rabus-Schneider, Sina (TC GW Oberkassel TVN)
20/5
0
22
29100647
Stein, Marie Virginie (TC Grün-Weiß Ennepetal WTV)
19/6
0
23
29200109
Pfizenmaier, Dinah (FC Stukenbrock WTV)
19/3
0
24
29000274
Stückemann, Rabea (Ruderclub Hamm WTV)
19/3
0
25
29400374
Beck, Annika (HTC SW Bonn TVM)
19/2
0
26
29200105
Daniels, Carolin (TC BW Soest )
18/4
0
27
29200248
Neumann, Carolin (Andernacher TC )
18/2
0
28
28902811
Titz, Krystina (TC Blau-Weiß Neuss )
17/5
0
29
29100197
Betzholz, Gina (TK 78 Oberhausen )
16/6
0
30
29200004
Schmidt, Gusti-Josephine (TC Iserlohn WTV)
16/5
0
31
28700742
Skyba, Valerie (TC Grün-Weiß Herne WTV)
16/4
0
32
29200000
Winter, Alessa (TC Grün-Weiß Ennepetal WTV)
15/7
0
33
29100846
Raicckovic, Dejana (LTTC RW Berlin )
15/1
0
34
28900878
Pashkova, Evgeniya (TG Hüls )
15/1
0
35
29300017
Wroblewski, Nadine (VfL Tennis Kamen WTV)
13/3
0
Alle Teilnehmer anzeigen
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]